Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Дневной и лунный свет ( 1 - Анна/Тайвин )


Дневной и лунный свет ( 1 - Анна/Тайвин )

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/693867.jpg[/icon]

Несмотря на ужас, что испытывала Анна при взгляде в сторону своего пленителя, его слова теперь вызывали в ней приступ злости. Она ведь ничего не сделала! Часто здесь гуляет верхом уже не первый год. К тому же, имение Дантон совсем рядом. А значит это существо может угрожать не только её семье, но и прислуге и гостям имения. И угрозы, собственно, пошли следом, взывав в девушке вспышку гнева.
- Не смей угрожать моей семье! - ее голос уже не дрожал, как и собственное тело, - я здесь живу и на протяжении многих лет выезжаю гулять в этот лес. Здесь мой дом. И если тебе что-то не нравится, то уйти придется тебе.

По рукам Анны пробежала голубая дымка магии, которая по пальцам растеклась на паутину, созданную парнем. Уже сейчас он явно ощутил, что это не магия льда, а магия смерти. Нотос снова громко заржал и отшатнулся, ощущая, как аура апостола поглощает окружающее пространство. Их точно заметят, если кто-то будет проезжать сейчас мимо леса. Несмотря на ночь, путников и караваны никто не отменял. Магическая  паутина буквально истлевала под Анной, освобождая ее от пут.
- Мне плевать кто ты, и что ты тут делаешь. Я не угрожала тебе, как делаешь это ты.
Со всех сторон, из кустов и высокой травы, засияли голубые огни глаз. Вряд ли здесь были человеческие трупы, а вот животных достаточно. Хотя апостол могла поднять свою собственную армию. Справа от Тайвина раздался страшный вой, и спустя секунду рядом с ними оказался полуразложившийся труп волка. Его позвоночник торчал сквозь проплешины в шкуре, одного глаза уже не было. под его ногами волочились его же собственные кишки, которые были недоедены хищниками. И если при жизни это был всего лишь волк, то сейчас это была довольно выносливая нежить.

За спиной же самой Анны появился точно такой же медведь. Огромная туша животного покачивалась из стороны в сторону, разбрызгивая трупную слюну под самим собой. Но атаковать никто не спешил.

0

22

[nick]Тайвин Грейрарт[/nick][status]Ткач теней[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/153083.jpg[/icon]

Тайвин явно немного не этого ожидал,хотя уже подозревал что тут явно что то не чисто было с этой Анной.Его запугивание ожидаемо возможно для других,но явно не для него,вышло из под контроля.Когда девушка оказалась уже на земле,а сам парень был окружен толпой мертвых зверей с пылающими глазами во тьме,стало уже непонятно кто кого теперь запугивает.

-Ты некромантка?-Удивленно спросил Грейрарт,после чего в его голове словно бы сложились некоторые паззлы,начиная от ее картин что вызывали волну муражек по телу и заканчивая необычным холодом и тленом вокруг нее.
Тайвин не считая ситуации с самим собой,не то чтобы сам много видел мистики в жизни и уж точно видит таких жутких созданий вокруг себя впервые.Разве что выдержка бойца внутри него позволила сохранить лицо,но глазами явно выдавая удивление и явный дискомфорт от ситуации.
Его же лапы и окружающие тени лишь сгустились и кажется наоборот только жаждали того что сейчас может произойти.Однако воля и разум самого юного Грейрарта,поймали интересную мысль от сложившейся ситуации...

-Я не хочу сражаться-Произнес он,в этот момент его теневые лапы опустили его на землю и он поднял руки вверх,так чтобы их было видно.
Он снова осмотрелся по сторонам и бросил взгляд на разложившегося медведя позади самой девушки,мерзкое зрелище ничего не скажешь.
-Я понимаю что диалог сложен ввиду нашего раннего разговора,однако позволь уточнить,ты ведь владеешь темной магией?Мне нужна помощь специалиста,вроде тебя.

0

23

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/693867.jpg[/icon]

Девушка боялась того, что может начаться бой. Она еще ни разу не использовала своих сил вот так, в открытую. Только в измерении Аммарета. Сейчас же был первый опыт поднятия нежити, пусть даже и животных. Но противнику об этом знать совершенно не обязательно. Хотя стоит признать, что Анна ощутила приятное покалывание в руках и по телу в принципе, ощущая как по телу разливается сила. Она еще не ощущала собственной ауры в этом мире, только во сне. И сейчас это было безусловно приятно. Сразу захотелось большего. Но она прекрасно понимала, что рядом Васгард. И если она перестарается, то ее точно заметят. А этого допустить было нельзя. Поэтому то, что мужчина не захотел продолжать бой, заставило ее где-то внутри выдохнуть. Хотя теперь она ему не доверяла. Ведь он изначально отпустил ее, а затем принялся угрожать её семье. Вспомнив об этом, нахмурилась. Медведь позади нее утробно зарычал, не спуская взгляда с существа-противника.
- Странно просить помощи у того, чьей семье ты угрожал несколько минут назад, - ответила честно и прямолинейно.
При этом сделала шаг назад, оказавшись с медведем на одном уровне. Она всё еще опасалась, и это было довольно логично. Но что удивительно, даже ужасная вонь от мертвого тела животного, ее не смущала. Видимо, Анна и правда была рождена для роли апостола.

- Хочешь помощи, будь честен со мной, - несмотря на свою отстраненность от мира в принципе, Анна обладала мягким и добрым характером.
Она никогда не отказывала в помощи, часто делала пожертвования. Да и существо перед ней вызывало интерес. Анна уже поняла для себя, что если останется жива, то точно нарисует его. С появлением некромантии в ее жизни, всё темное притягивало к себе всё сильнее и сильнее.
- Кто ты? Я всю жизнь живу рядом с лесом и гуляю здесь. Тебя здесь раньше не было, - она говорила утвердительно, так как знала наверняка.

0

24

[nick]Тайвин Грейрарт[/nick][status]Ткач теней[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/153083.jpg[/icon]

Она логично и очень спокойно рассуждала,что разумеется не удивительно для той кто подняла сейчас отряд нежити и окружила его,словно коты вокруг одного мыша.Однако это было большим плюсом,так как она спокойно перешла к диалогу,вместо "агрессивных переговоров".
-Угрозы были нужны для того чтобы ты точно сюда больше никогда не сунулась,ибо боялся незванных гостей и того что меня рассекретят,однако...-он вновь глянул на мертвого медведя и на капающую слюну из его пасти,после чего кашлянул-Сама видишь как получилось.-Тайвин не лгал,хотя тяжело было поверить такому созданию как он и это было прекрасно понятно,он лишь исполнил ее просьбу и был абсолютно честен.

Однако когда надо было представиться,дыхание его вновь задрожало и стало очень некомфортно в одночасье,ведь никто кроме него и его родителей,не знали о том что происходит с ним каждую ночь,после захода солнца.Он медленно опустил руки и тихо вздохнул.
-В представлении я не нуждаюсь,ибо...мы итак знакомы.-Лишь потому что она примерно в такой же ситуации,в плане конфиденциальности что и он,ему удалось себя переселить и перед ней раскрыться,ибо некромантия как и магия тьмы,была одинаково вне закона.

Он провел ладонью по нижней части своего лица и маска сошла с нее,оставив все тоже лицо,что было и в его человеческом облике.Он не очень уверенно,но поднял на нее взгляд и дал ей рассмотреть себя,натянуто слегка улыбнувшись краем губы
-Кажется я вам должен буду еще несколько бочонков,миледи.-Произнес он с явно натянутой усмешкой.-Я скрывался тут после захода солнца,как и каждую ночь до этого,последние три года с момента как меня прокляли.

0

25

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/693867.jpg[/icon]

Анна внимательно следила за передвижением своего оппонента, покуда он говорил. Пусть она была и не воином вовсе, но глава стражи ее многому научил, поэтому какой-то отпор физически она могла дать. Помимо того, чтобы убить одним прикосновением. Но когда она увидела лицо парня перед собой, всё ее гневливое выражение лица мгновенно сошло и превратилось в удивленное. Она рассматривала лицо крайне внимательно, а после словно бы впервые оглядела в открытую его тело, что претерпело такие изменения.
- Тайвин? - она переспросила, дабы удостовериться в том, что она на самом деле видит перед собой его, - да... не стоило тебе мне угрожать.
Она усмехнулась, а после словно бы расслабилась. Даже если они были знакомы официально не так давно, она словно бы доверяла ему. Так как повернулась к нему боком, а лицом к медведю. А после наклонилась к уху мертвого существа и прошептала:
- Я отпускаю вас. Вы свободны. Навсегда, - после она сделала пару шагов назад и животное упало замертво.
Теперь уже насовсем. Тоже самое случилось и с другими телами. Но это не значит, что она не может снова их поднять. Это всего лишь оболочки, а отпустила она призванные души. Которых у нее в запасе еще целые тысячи.

- Я не слышала о твоем проклятии. Даже нелепых слухов не было, - она перевела взгляд с мертвого медведя на парня.
После чего подошла ближе к нему, хоть еще и испытывала некоторый дискомфорт и недоверие. Но после, совершенно неожиданно для него, дотронулась пальцами до его щеки. Заглянула в глаза, а после оглядела все его лицо. Изучая, с интересом. Сложно было представить, что пару минут назад она его боялась. Сейчас страха не было, ее словно бы не смущал его внешний вид, а скорее напротив.
- Красиво, - вынесла вердикт, а после кашлянула, - если тебя прокляли, почему ты не попросил помощи у светлых богов?

0

26

[nick]Тайвин Грейрарт[/nick][status]Ткач теней[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/153083.jpg[/icon]

Тайвин сам облегченно вздохнул от реакции девушки,особенно уж когда вся эта толпа мертвяков попадала также как и лежала ранее.
-Даже стало страшно представлять,что видят жители деревень возле проклятого леса.-Проговорил Тайвин,ведь теперь он явно под другим углом будет смотреть на мертвечину которую встретит на своем пути,ведь каждая из них может восстать вновь.Удивительно что такая хрупкая и милая девушка как она так спокойно на них реагирует,хотя...она же сама их и призывает,к чему бы тут был страх?

Когда она спросила касаемо его проклятия,он тихо вздохнул и по своему даже был рад,что там где он не слышит,никто не говорит о нем и его "недуге".
-К счастью не слышала,я делал все чтобы никто не догадался и даже слуги в имении ничего не знают.Для этого приходилось находить самые разные причины чтобы покидать город,перед заходом солнца-он слегка напрягся когда она приблизалась и вдруг коснулась его лица.Сначала он даже понимал что она сейчас его изучает,однако тени продолжили шептать ему на ухо.
-С чего это ты расслабился?Она же некромант,к тому же ты сам об этом ничего не знал.Что если она сейчас сделает из тебя тоже,что из зверьков вокруг?Просто чтобы себя повеселить?Ты ведь не знаешь,что творится в ее голове?
Он затаих дыхание на мгновение,однако услышав ее вердикт,удивленно посмотрел на нее и даже усмехнулся.
-Сомневаюсь что кто то еще мог такое сказать-На его лице даже появилась довольно искреняя улыбка,ведь даже его родители когда первый раз увидели его в этой форме,в ужасе застыли и кроме страха,ужаса и паники ничего не было.

Когда же она заговорила о светлых богах,он фыркнул и резко повернулся к ней спиной и поднял руки вверх,смотря на луну сквозь ветки деревьев.
-Каждый день.-Сказал он поджимая губы.-Каждый божий день,я приходил в храмы Шести Великих Богов и просил их о помощи,пусть отведут от меня это проклятие и я сделаю все что они скажут.Я просто конвоями заносил дары для них,однако раз за разом слышал о том...что они видите ли услышали мои мольбы и ответ обязательно найдется.-После каждого слова,тени закрывали прорехи света что прорывались сквозь листья,пока не загас последний лучик лунного света.Когда он резко опустил руки,то все тут же спало и самый большой лик света упал на его фигуру.-Все было бестолку,они не помогли и даже ничего не сделали.Молишь светлых богов они не явяться,никогда не вспомнишь о темных,они тут как тут...чертов Аннатар.-его голова опустилась тут же,как и руки тоже.

0

27

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/693867.jpg[/icon]

Анна внимательно его слушала. Для нее, как и для него, до недавнего времени темная магия была просто знанием. Ведь она под запретом, и встретить адепта темных искусств в открытую почти невозможно. Разве что на эшафоте... Но теперь они оба стали не только свидетелями, но и участниками этого мира. Если Тайвина прокляли, то Анна добровольно приняла свое новое "назначение". Она даже секунды не думала, чтобы отказаться. Кто-то посчитал бы это безумством. Просто Анна одна из тех, кто прекрасно понимает, что  в мире невозможно без белого и черного. Тьма дает возможность Свету сиять, тогда как он, без нее, не имеет никакого смысла.

Когда же он дал возможность своим эмоциям выйти, ей стало его жаль в некоторой мере. Он стал заложником ситуации. Никто не поверит, что Тайвина прокляли просто так. Все всегда будут искать подвох и его личное желание стать пособником тьмы. Здесь даже деньги не помогут. Возможно, если бы в мире иначе относились к темным богам и их служителям, им обоим было бы намного легче существовать. И тогда проклятие можно было бы обернуть даром. Ведь он обладает силой, которая доступна немногим. И Анна не соврала, ей нравится то, как он выглядит. Но таких как она, почти нет. Возможно, где-нибудь в Аларде его бы и приняли. Ведь в этом городе в открытую празднуют праздник темных богов. Но менять свою жизнь столь радикально... не каждый готов.
- Значит нам нужен Аннатар, - подвела итог совершенно спокойно, не стесняясь произносить вслух имя темного бога, - он же сейчас в мире, на сколько мне известно. Надо его найти. А дальше... по случаю.
Пожала плечами, не зная, что еще сказать.
- Всем известно, что его....шутки, довольно специфичны. Или есть причина твоему проклятию? Ведь...в твоих руках сейчас еще и сила, которой у тебя не было. Где-то убывает, где-то пребывает. Может... вместо того, чтобы скрываться, нужно научиться этим управлять?

0

28

[nick]Тайвин Грейрарт[/nick][status]Ткач теней[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/153083.jpg[/icon]

-Так просто звучит-С усмешкой произнес Тайвин,однако это были слова не человека что опустил руки,а человека что явно успел не раз отчаяться и потерять надежду на исцеление.Однако он не понимал,как может что то требовать от темного бога,даже если они встретяться лично?-Найти его,да хорошая идея-Отчаиваться было нельзя,ведь на кону была цена рода Грейрарт.
Произнеся последние слова он снова повернулся к ней лицом и подошел ближе,он был ей благодарен что сейчас не жалела его и говорила как ему не повезло,а просто предлагал варианты и пути решения.

-Не знаю честно говоря в чем причина того что он сделал и того что мне дал,ведь он просто появился как гром среди ясного неба и предложил мне дуэль.Я очевидно проиграл и он сказал мне следующее:"Коль наслаждаешься ты собой при свете дневном,сохранишь ли ты этот настрой при лунном свете?"-Он всегда помнил эти слова произнесенные его темными устами,ведь они решили его судьбу на эти три года и возможно,до конца его собственных дней.

-Я научился многому за то время что пребываю в этом обличьи каждую ночь.Я могу плести любые формы и все что пожелаю из окружающей меня тени и тьмы,словно паук что плетет свою паутину.-То как он передвигался и расставлял свои сети вокруг нее,уже говорило о многом и сам Тайвин времени зря не терял.-Однако трансформация вне моих сил,это всегда происходит когда последний луч солнца покидает наши земли.-Вероятно если бы он действительно умел превращаться лишь по желанию,это всегда больше смахивало действительно на дар,нежели проклятие.

Однако все больше говоря о себе,он вдруг остановился и навострил свой взор на нее,после же хмыкнул и спросил.
-Что насчет тебя?Ты ведь и сама,явно не имеешь репутацию некромантки и любительницы магии.Конечно о картинах люди говорят и обсуждают,но также и то что ты очень примерная дочь,ходишь в храм Шестерых и прочее...что собственно обычная часть нашей жизни.И все же как ты пришла к этому?И....сможешь ли ты своими силами,попробовать развеять проклятие?

0

29

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/693867.jpg[/icon]

Выслушав наставление Аннатара задумалась. Боги имели безграничную власть над смертными, и порой рушили чужие жизни просто играючи. Но раз Тайвину было что-то сказано, то скорее всего нужно было цепляться именно за слова. Хотя Анна понимала, что это может быть просто догадка. Она сама ведь совершенно не касалась темы богов и веры в них. До некоторых определенных событий. Поэтому сейчас она также могла только предполагать. Или спросить... Но вряд ли Аммарет будет заниматься тем, что затеял темный бог, который своими усилиями помог ему взойти на божественный пьедестал. Она вообще ничего не знала об их взаимоотношениях. А стоило видимо спросить. Если светлые боги и могли развеять это проклятие, что скорее всего, то им это было не нужно. Одна жизнь не стоит распрей с темными. Так думала девушка.
- Найти его будет не просто ведь... Это своего рода испытание. Раз ты превращаешься с заходом солнца, то в пути следить за это будет сложнее, чем просто уйти в лес и переждать, - она пожала плечами, - возможно, хотя бы поэтому он выслушает.  А его слова... Звучит словно он хочет научить тебя принимать свою темную сторону. Знаешь, как в богатстве и бедности.
Улыбнулась, решив провести именно такую параллель.
- Люди часто теряют всё...кроме самих себя. И выживают и идут дальше. Может, если ты научишься видеть себя таким, какой ты сейчас, проклятие спадет само? Но...это просто догадки.

Случай Тайвина на самом деле стал ей интересен. И ей очень хотелось ему помочь. Но пока она могла это сделать только своими словами и мыслями. Услышав вопрос, снова перевела на него взгляд.
- Репутация... в это слово вложено слишком много, не находишь? - улыбнулась, но уже чуть более грустно, - её значимость преувеличена...и мы вынужденно от этого зависим.
Она кинула взгляд на гниющее тело волка, что валялось недалеко в кустах. Сможет ли она? Это вряд ли. Даже будучи апостолом, снять проклятие божества вряд ли выйдет.
- Не думаю, что моих сил хватит. Одно дело, если бы тебя проклял обычный маг... А тут бог. Поэтому я и подумала про Шестерых. Так бы можно было даже Викторию попросить, она ведь маг. Но дела богов неподвластны смертным. Да и... не уверена, что Аммарет одобрит мое вмешательство в дела темного собрата, - она вздохнула, понимая, насколько они оба теперь зависят от богов, - как пришла, как пришла...
Она усмехнулась каким-то своим мыслям.
- Случайно... Считай, что мне просто повезло.

0

30

[nick]Тайвин Грейрарт[/nick][status]Ткач теней[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/153083.jpg[/icon]

Признаться Тайвин сам неожидал что слушать девушку будет столь увлекательно и интересно,ведь ранее она ему казалось просто чуть необычной,но довольно тихой и спокойной девчушкой,которая была бы пожалуй идеальной женой разве что,которая не отравила бы тебя на пятый год совместной жизни.
Конечно теперь зная все это,можно подумать не только о отравлении,но и о воскрешение после...однако кажется несмотря на довольно темную сферу ее магии,сама она осталась такой же,как и при их встречах на приемах.
-Несмотря на этот...костяно-разложившейся фестиваль что я увидел ранее,ты просто чудовищно...мила,миледи-С улыбкой произнес,приблизившись к ней ближе и заглядывая в ее глаза.-Как я и думал ранее,при наших встречах.
Он хмыкнул вконце с легкой ухмылкой,при этом даже успев забыть что никогда ранее не вел таких спокойных диалогов с кем либо,находясь в этой форме.Она смогла заставить его забыть что он сейчас не тот же,что и днем.

-Возможно ты права касаемо Аннатара-Он посмотрел на свои ладони и его задние лапы,на пару мгновений вновь подняли его над землей.-Странно искать мораль в действиях темного божества,хотя наверняка кто то скажет о том что мол я соответствующ для этого-он хмыкнул но явно с смешком,ибо понимал что не без греха.
-Наверное не имеет смысла бегать по миру и искать его,ведь он по желанию может быть везде и нигде при этом...так что,может быть стоит попробовать совладать с собой в самом деле.-Он вновь посмотрел в ее сторону,при этом сделав небольшой поклон как принято у аристократии и протянув ей ладонь-Могу ли я попросить тебя,помочь мне в этом не легком пути...ибо я явно блуждаю в потемках будучи один.

0

31

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/693867.jpg[/icon]

- Фестиваль, - повторила и тихо посмеялась.
Она не стала признаваться, что для нее это тоже первый опыт воскрешения. И что она не меньше его удивлена тому, что увидела. Пусть они сейчас и болтают довольно мило, свои скелеты лучше прятать в шкафах как можно дольше. А уж её могут напугать кого угодно.
- Поэтому и говорю, что случайно... Вряд ли из меня выйдет показательный некромант, - она снова улыбнулась, после чего задумалась над его...предложением?
Ей ведь тоже многому нужно научиться. То что она умеет, она умеет только в теории. И в своем сознании. Но уж очень хотелось опробовать все эти умения в реальности. А если у нее будет напарник, такой же темный, то возможно, они смогут помочь друг другу.

- Помогу...но не обещаю, что что-то выйдет. Я... тоже многого не знаю, - она задумчиво протянула ему свою ладонь, - надеюсь, Аммарет поможет нам обоим. Он... Хороший учитель. Чтобы про него не говорили.
Она подняла глаза на небо, где в тишине ночи ярко мерцали ясные летние звезды.
- Мне нужно возвращаться. Мои родители не знают, что я ухожу ночами. Если узнают, запрут до самой свадьбы.

0

32

[nick]Тайвин Грейрарт[/nick][status]Ткач теней[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/153083.jpg[/icon]

Услышав ее последние слова,он усмехнулся и резко подтянул ее к себе почти что впритык к себе,поймав ее в объятия и уже тогда прижимая к себе ближе.Он с ухмылкой посмотрел на нее вблизи и с такого расстояния можно было увидеть клычки в улыбке юноши.
-Примерная и послушная дочь,на зависть любому родителю и жениху.-Она ведь уже касалась его щеки ранее и сделала это довольно неожиданно,так почему бы не зайти чуть дальше и самому?Его темная ладонь коснулась ее щеки и мягко провели ей вдоль,в этот момент он заглядывал в ее глаза вновь и словно пытался глубоко в них отыскать то,что призывает всю ту нежить что он видел ранее в этот мир.Почему то его увлекал этот контраст сущности ее сил и ее самой при этом.

-Я читал книгу о Аммарете-Подобное признание в обычной жизни уже было бы поводом для того,чтобы к тебе наведалась инквизиция и начала бы свое очищение...огнем.-Если хотя бы часть из того что там пишут правда,то...кажется приятнее даже довериться богу,что некогда был человеком и понимает,насколько не просто порой в этом мире.-За такие слова,пускай даже находясь в этом состоянии и в этом облике,его родители явно были бы до пика возмущены и требовали бы от сына,чтобы тот забрал свои слова назад и уверовал бы в Шестерых,покаявшись и надеясь на исцеление.

-Желаете все же отправиться домой,миледи?Обещаю,больше никаких пут.-Он улыбнулся вновь той же улыбкой,что и была сегодня во время банкета,очаровательная улыбка прекрасного молодого господина...но уже в облике темного создания.

0

33

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/792784.jpg[/icon]

Анна никак не ожидала подобных смелых движений со стороны Тайвина. Несколько минут назад они были почти что врагами. Он угрожал ей и её семье, а она готова была отправить его душу к Аммарету за эти самые слова. А теперь они почти союзники в дальнейшем изучении темных искусств. И чего таить, Анну ведь всегда манило всё самое темное. Пусть это даже могло стоить жизни...но не ей. Её жизнь теперь в руках темного бога и уж о смерти она точно может не беспокоиться. Но она ничуть не соврала, когда назвала облик юноши красивым. У нее были свои понятия красоты и то, что она видела перед собой, ей нравилось. Сложно устоять, когда твои собственные желания ходят на грани влечения и страха. Сумасшедший коктейль, который заставляет делать не менее сумасшедшие поступки.
- Может, чтобы узнать кого-то лучше, стоит попросить его о беседе? - она постаралась сохранить лицо, говоря довольно тихо.
На лице уже появился смущенный румянец, а по телу пробежала сладкая дрожь. Сложно мечтать о чем-то, чего сама никогда не пробовала. Но Анна прочитала достаточно книг, в которых в самых ярких красках описаны те действия, которые бывают между мужчиной и женщиной. Да и ей уже 19 лет, многие в это время уже ведут довольно интересную интимную жизнь.

- Аммарет любит интересных собеседников, - завершила свою мысль, блуждая взглядом по лицу Тайвина и останавливаясь на его глазах, - не помню, чтобы слышала какие-то слухи в духе того, что молодой господин Грейрат разбивает сердца почти замужних женщин. Неужто я где-то что-то упустила?
Близость столь темного создания будоражила, заставляя ее дышать чуть чаще обычного.

0

34

[nick]Тайвин Грейрарт[/nick][status]Ткач теней[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/153083.jpg[/icon]

-Разве я могу разбить сердце прекрасной леди?Если только не случится наоборот-Его манерная и спокойная речь,вкупе с измененным голосом что имел больше родства с демоном,нежели с человеком,имела очень странное но интересное сочетание.Однако таким скорее всего его могла найти сама Анна.
Смотря в его глаза,Анна могла провести небольшую параллель с цветом глаз который был у Леонарда,яркий красновато-алый оттенок выделялся на фоне глубокой и темной ночи.Однако вглядываясь глубже,она не увидела,но почувствовала разницу.Цвет глаз вампиров передавал всю суть их существования,их опору и в тоже время их слабость,цвет алой крови что струится по жилам всех живых существ,олицетворял этих ночных хищников.Глаза же парня имели другой характер,не жаждущего охотника,а очень терпеливого,спокойного и не менее опасного создания.Он сплетет свою паутину и не спешно даст жертве угодить в нее,пока она обессиленная не окажется в его власти.

Тайвин же был довольно внимательный молодой человек,к тому же как и многие юноши,любил внимание противоположного пола и потому мог распознавать некоторые знаки внимание в свою сторону,однако самый явный был на виду,она оставалась спокойной прямо перед ним.
Конечно сначала это была лишь легкая дразнилка и не более того,однако от чего то его вдруг потянуло к ней самому.Словно бы вспоминая о том что противоположности притягиваются,здесь более походило на то что они скорее дополняют темные оттенки друг друга.

Он поправил прядь волос у ее лица и завел его ей за ушко,после же улыбнулся довольной улыбкой и сделал следующий более смелый шаг.Потянувшись в этот момент к ее губам,он без каких либо сомнений поцеловал девушку

0

35

[nick]Анна Дантон[/nick][status]Апостол Аммарета[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/792784.jpg[/icon]

Анна усмехнулась, услышав его слова. Она совершенно не собиралась влюбляться и играть в любовные игры с кем бы то ни было. У нее буквально на носу свадьба, запланированная не только ее родителями, но и самим Леонардом. Девушка уже совершенно обыденно и спокойно видит себя в роли замужней дамы. Поэтому вся эта игра в гляделки была просто попыткой снять напряжение, которое всё еще витало в воздухе. И еще наверное долго будет витать, пока они не научатся оба взаимодействовать друг с другом и по отдельности.

Но когда юный Грейрарт коснулся ее губ своими, между ними появилась совершенно иная связь. Пусть даже если это необдуманный поступок, он всё же успел стащить ее самый первый поцелуй. А о таком девушки никогда не забывают. Сначала Анна не знала как реагировать. Ведь ей понравилось то, что она почувствовала. Но ей всегда стоит помнить о том, что она достойная дочь своих родителей и примерная леди, которая не должна давать поводов для слухов вокруг себя. А уж тем более не должна быть столь легкомысленна.
- Не нужно было этого делать... - прошептала в его губы, разорвав поцелуй, но оставаясь в критической близи и заглядывая в его сияющие алым глаза, - не усложняй.
Затем она опустила взгляд на его губы, вкус которых еще ощущала. Коснулась их пальцами, медленно проводя по ним и не сводя взгляда. Ей хотелось повторить... но это было бы ошибкой.
- Мне пора... - она отступила назад, уводя задумчивый взгляд в сторону своего жеребца, что всё это время терпеливо ждал.
Теперь ей было о чем думать и беспокоиться. Помимо того, что они оба ввязались в темную игру.
- Встретимся тут через пару дней. Мне нельзя часто уходить, чтобы не привлекать внимание. Я поговорю с Аммаретом. Может...может он что скажет, - говоря всё это, она старалась не смотреть в его лицо.
Иначе была возможность повторить ошибку, что они уже совершили. Поэтому она твердым шагом направилась к Нотосу и ловко забралась в седло, перехватывая повод и собираясь скрыться в темноте.

0

36

[nick]Тайвин Грейрарт[/nick][status]Ткач теней[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0011/a5/28/2/153083.jpg[/icon]

Может ли это быть также следствием трансформации или же голосов и мыслей,что проникают в него вместе со тьмой,однако...он в самом деле испытал также необычные эмоции в момент их поцелуя.Он и раньше целовался,не сказать что много,но опыт был и кроме того что это просто приятно,ничего не мог сказать.Однако тут все в самом деле было иначе...
Когда она коснулась пальцами его губ и провела по ним,он невольно задержал дыхание,словно бы боялся что один малейший вздох и она уберет их от него,также как и сама отдернется от всего что произошло и от него самого,словно от плохого наваждения.

Она сказала ему не усложнять и повернулась к нему спиной,однако он же с улыбкой посмотрел на нее сейчас и сказал первое же что всплыло в голову.
-Никогда еще сложности в моей жизни,не были столь привлекательны...я бы с удовольствием пошел к ним навстречу.-Он усмехнулся,однако более ничего на эту тему пока не сказал,ибо...банально сам от себя не ожидал.

-Ну,ты можешь ожидать меня здесь в любой день,ибо трансформация не имеет выходного дня и ночи.-Провожая ее сейчас  обратно,он и позабыть успел о том как это все началось

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Дневной и лунный свет ( 1 - Анна/Тайвин )


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно