Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Загадка Светлого Ручья (4)


Загадка Светлого Ручья (4)

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

-Даже я ощущаю какая сила исходит от этого черепа и ты сказала Темный Совет?-приподнял бровь,после же в голове словно книгу пролистал и вспомнил.-Сильнейшие демоны...теперь понятно почему такая сила сохранилась в какой то черепушке.-Хмыкнул,после же сощурился и пригляделся к рунам.-Мы сможем их стереть так,чтобы наши души сами не были поглощены?

После же Кайл вспомнил мэра и его слова.Наглый ублюдок,он сто процентов был уверен в том что мы даже не выберемся оттуда,но его же гордыня и глупая уверенность погубит его.
-Я уже мысленно представляю как снесу ему голову.-хмыкнул,прикрывая на мгновения глаза и после же беря девушку совсем на руки-Какая ты легенькая-с улыбкой уже произнес,после же кивнул на ее ногу и учитывая рану,он понимал что не очень то просто ей сейчас.-Если надо будет я сам наклонюсь вместе с тобой,тебе не больно?

0

42

Селена не ожидала, что мужчина поднимет ее на руки, и от неожиданности крепко схватилась руками за его шею. Когда же поняла, что ничего страшного не произошло, слегка расслабилась.
- Больно было только когда упала. Сейчас почти не чувствую, - ответила, уведя смущенный взгляд снова на череп, - нам нельзя возвращаться в деревню. У мэра много людей, поддержка Васгарда. Нас просто схватят. Пусть думает, что мы погибли здесь. Заберем череп и направимся отсюда в город. А по пути уже решим, что с ним делать.

Она опустила глаза на пол полный опасностей.
- Ты можешь идти по тем местам, где шла я и торчат колья. Вряд ли они будут дважды работать. С черепом я разберусь... Главное, чтобы не было ловушки и со стеклом. А то со мной на руках, мы вдвоем окажемся в не лучшем положении, - переведя взгляд на Кайла, дала понять, что сейчас ситуация крайне сложная.

- Можем подождать когда нога заживет. Призраки все равно сюда не попадут. И тогда я сделаю все сама.

0

43

Кайл поглядел на путь до черепа и после на выход,после же в голове прикинул и вместе с Селеной чуть отошел в сторону,посмотрев на стены вокруг самого черепа.Кайл прикидывал где может появиться ловушка и если даже она сработает,уже зная источник опасности,он будет готов увернуться даже с ней на руках.

-Не беспокойся,с красивой девушкой на руках я буду только ловчее.-Чуть посмеялся,начиная шагать по все еще опасному,но пройденному пути Селены,к черепу.Все таки как она и говорила,не смотря на свои габариты,он оставался проворен и ловок,аккуратно ступая и...вот они уже возле черепа.Как говорится,глазом моргнуть не успели.

-Можешь приступать,однако вопрос...ты бы смогла нас вместе с черепом,магией переместить к лошади или еще что нибудь подобное сделать?-Путь назад через все эти плиты с ловушками тоже не самый простой будет.

0

44

Селена тоже глянула в сторону двери и, помедлив, кивнула.
- Смогу. Но на это придется также потратить время. Но если череп будет наш, времени у нас будет достаточно, - она перевела взгляд на демонический артефакт.

- Поставь меня, пожалуйста, - Кайл так и поступил, при этом все еще поддерживая ведьму.
Только когда она твердо встала, он убрал руки. При этом девушка даже не поморщилась, хотя ей точно было больно.

Она провела пальцами по стеклу, прощупывая магический фон. На удивление, именно стекло было обычным. Поэтому она с легкостью сняла его как крышку. После чего приблизилась, внимательно разглядывая руны.
- Они нанесены человеком. Умело, правильно...но довольно криво. Скорее всего поэтому духи тут остались, а не просто пропали. В рунах должно быть идеально все, - она вытянула руки и замерла ими над черепом.

После чего закрыла глаза. И тут наступила тишина. Не происходило ровным счетом ничего. Руны так и мерцали, ведьма не двигалась. Но только она могла знать, как стоит лучше все сделать. Стояла она таким образом минуты три, а может и больше. Кайлу могло показаться, что руны становятся тусклее. Или может это просто обман зрения?

По виску ведьмы стекла капелька пота, руки понемногу начинали дрожать. Видимо вся сила шла сейчас через них, хоть и не имела визуального представления. Спустя примерно такой же промежуток времени, руны вдруг ярко вспыхнули. Это могло бы насторожить, но они сразу же вовсе пропали. Как и все те призраки наверху.

Селена открыла глаза и выдохнула. Руки бессильно упали вдоль тела, девушка покачнулась с опорой на одну ногу.
- Забираем его.

0

45

-Отличная работа-Не мог не прокоментировать,ибо даже не понимал что конкретно произошло и как она их стерла.Все таки хорошо что он здесь не один.Однако он видел что ведьме стало труднее стоять,тем более на одной ноге и тут же подхватил ее на руки.Он крепко и удобно ее держал,давая ей возможность расслабиться и накопить сил.

-Хм,сейчас я ощущаю себя действительно грубой силой на фоне тебя-усмехнулся,хватая череп и положив его на живот девушки.Таким образом было очень удобно держать как ее,так и череп тоже.-Ну что,еще поколдовать сможешь?

0

46

В этот раз подъем ведьма восприняла спокойно.
- Иногда грубая сила полезнее. Все зависит от ситуации.
Она обхватила череп руками и снова прикрыла глаза. Но в этот раз не колдуя, я отдыхая. Магический потенциал Селены был огромен, поэтому ей хватило пятнадцати минут на то, чтобы перенести их к коню.

Она представила перед собой образ знакомого животного и мир вокруг них поплыл. Кайл мог ощутить легкое головокружение, словно бы не он телепортировался, а мир вокруг него стал крутится и меняется. Но спустя всего минуту, этот калейдоскоп прекратился. Он стоял рядом со своим конем с ведьмой на руках, а тот в свою очередь даже выронил травинку изо рта, явно не ожидая появления хозяина.

Как Селена и предполагала, призраков уже не было видно. Стоит лишь догадываться, в какой из миров они попали. В лучший, или же худший. На востоке между тем светлело небо, вот-вот готовы были показаться первые лучи солнца. Ведьма прислонилась головой к мощной груди воина и вздохнула.
- А теперь я побуду немного слабой, с твоего позволения.

0

47

Кайл уже во второй раз в жизни телепортируется и признаться, это чертовски неприятное чувство уже после перемещения.Первый опыт телепортации однако был значительно хуже,так что все очень даже терпимо и Кайл промолчал.Оказавшись перед верным конем,тот после своего удивления аккуратно подошел к ним.

-Чувствую,я очень часто буду говорить в нашем путешествии:"Чтобы я без тебя делал"-Искренне улыбнувшись произнес Кайл,однако он действительно был  благодарен ведьме,ибо такую работенку он сам бы врядли сделал.Кто то сказал бы что он бы и не вляпался в это дело без нее,однако он рад что они помогли заблудшим душам обрести хоть какой то покой.
-Отдыхай-кивнул ей,после же не сразу посадил девушку на коня.Он дал жестом понять их копытному другу чтобы он следовал за ними и они пошагали в сторону столицы.Кайл дал ей возможность комфортно отдохнуть и набраться немного сил,а для него это не было трудно,ибо та в самом деле была словно пушинка.

Через пару часов ходьбы,когда Селена немного отдохнула,он посадил ее на коня,а сам снова сел позади и облокотив ее на себя,взял за поводья и они двинули дальше.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Загадка Светлого Ручья (4)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно