Astartes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astartes » Архив » Загадка Светлого Ручья (4)


Загадка Светлого Ручья (4)

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Участники: Kyle, Selena
Место: деревня Светлый Ручей
Время и погода: 1924 год от солнцестояния Епискофа. Позднее лето. Вечер. Свежо и наконец-то немного прохладно. На небе появляются небольшие, но грозные тучи.
Краткое описание: После стычки с разбойниками, Кайл и Селена наконец-то достигли первой точки для полноценного отдыха. Деревня Светлый Ручей очень известна и довольно населена, поэтому герои решили немного задержаться здесь. А судьба собирается подкинуть им еще пару интересностей.

0

2

Кайл и Селена прошли через пост охраны без особых проблем. К ним отнеслись довольно равнодушно, в Светлом Ручье всегда много путников. Ведьма с трудом сдерживала интерес, крутя головой и осматриваясь и прислушиваясь. Она, разумеется, ранее следила за людьми, но не так близко.

Когда они оставили коня в самой большой конюшне деревни, то пошли искать приют и для себя. Несколько таверн были уже забиты, поэтому пришлось остановиться в той, что была чуть на окраине. Зато здесь тише. Всю дорогу Селена молчала, кидая взгляды по сторонам. Кайл мог заметить, как ведьма периодически жмется ближе к нему, а порой даже прижимается к его плечу. Вряд ли это был страх, скорее опасение и некий дискомфорт. Здесь и правда было много людей. У домов, на скамейках, у торговых лавок, они просто стояли группами и разговаривали. Оживление не покидало деревни даже вечером. Словно бы тут всегда был какой-то праздник.

Сняв последнюю свободную комнату в таверне, Селена предпочла заказать ужин туда. В общем зале было слишком многолюдно и шумно. Возможно, Кайл к такому привык, для нее же было достаточно эмоций на первый день.

- Я подожду ужин наверху, - пробубнила, схватив ключ со стойки и буквально убежав на второй этаж, где находились комнаты.
Кайл же остался у барной стойки совершенно один.

0

3

Признаться приятно было спустя время возвращаться в столь суетливые места,вроде этой деревни,что так контрастно выглядит на фоне Ветхих.Люди живут своей жизнью причем крайне активной,иногда можно было просто утром садиться на одну лавочку и взяв бочонок эля,просто сидеть и смотреть чем люди занимаются весь день.Кайл понимал что для Селены тут откровенный переизбыток людей и всяческой активности,когда она прижималась к нему,он опускал на нее взгляд и слегка улыбался.Такие моменты в ее реакции и действиях,всегда вызывало искренюю улыбку.

Спустя время,когда уже в таверне Селена убежала наверх,Кайл остался дожидаться их ужина.Он решил сам лично принести ужин в комнату,дабы ведьма немного отдохнула от людского присутствия.Он взял поднос на котором была бутылка вина,два бокала,большой кусок копченой свинины с тушеной капустой и жареный картофель,а также виноград.Кайл ушел со всем этим наверх,открывая дверь плечом и проходя в комнату,оставил все на столе.

-Как тебе деревня?

0

4

Когда Кайл вошел, Селена сидела у окна на небольшом, но мягком кресле. Она вытянула ноги, запрокинула голову на спинку и закрыла глаза, словно бы наслаждаясь тишиной и одиночеством. При этом ведьма уже успела раздеться и сидела в одной лишь свободной тунике, из под которой проглядывали ее стройные бедра. Только получше приглядевшись, мужчина мог заметить, что вокруг девушки летает едва заметная темно-фиолетовая сфера. Она медленно чертит вокруг ведьмы небольшой круг, а та словно бы в трансе.

Когда Кайл заговорил, сфера остановилась и исчезла, а Селена открыла свои глаза и посмотрела на наемника.
- Она большая, - первое, что ответила девушка, - и народу много. Хотя это и не город. Я, признаться, немного была удивлена. В приятном смысле этого слова.

Она села ровно и подтянула ноги к себе, кинув взгляд на ужин.
- Ты решил у них официанткой подработать? А где фартучек? - девушка говорила совершенно серьезно, но было ясно, что шутила.
Поднявшись, подошла к столу и взяла виноградинку, кинув ее в рот. После чего снова взглянула на Кайла.

- Тут одна кровать, - сказала равнодушно, обратив на сей факт внимание мужчины, - но, как я раньше говорила, во сне я не пихаюсь.

0

5

-Не выдали,сказали не к лицу будет.-также серьезно ответил,открывая бутылку вина и разливая в два бокала.После же взял оба и подошел к креслу-Наверное побриться надо будет.-В этот момент чуть улыбнулся,протягивая один из бокалов ей.

-Ты так шустро убежала,неужели не хочется посидеть в компании прочих людей,послушать и посмотреть на здешний дебошир?-В этот момент он отпил немного из бокала,вконце облизнув нижнюю губу.-Хотя для третьего дня это многовато наверное будет,оставим на потом.-Подмигнул после ей.

Кайл взял вилку наколол на нее кусок мяса,который тут же закинул в рот и чуть пережевав,запил вином.После же он обратил внимание на кровать,а затем вернул свой взгляд на Селену.Кто откажется спать в одной постели с такой красавицей,если конечно не говорить что она могущественная ведьма?Хотя так только интереснее конечно.
-Меня все устраивает,особенно раз ты не будешь пытаться меня сбросить с кровати.-Усмехнулся,особенно было забавно если смотреть со стороны на  на хрупкую девушку и этого верзилу...если только она не колдует во сне конечно.

-Позволь поинтересоваться-Спросил он вдруг более задумчиво,закинув в рот себе три виноградины и все поймав конечно же.
-Ты ранее говорила что ты много лет не была в обществе людей,а только в своей башне и лесу.Как давно была твоя последняя встреча с кем то не из нежити и прочих существ,населяющих твой лес.

0

6

Взяла бокал вина и тут же сделала глоток. Не лучше её вин, но тоже довольно не плохо. Сделав еще глоток, потянулась снова за виноградом.
- Я попала в лес когда мне было четырнадцать лет. С тех пор людей и не жалую... - ответила довольно просто, словно бы это совершенно не тайна.
А может это и так не тайна?

- А четырнадцать мне было чуть меньше, чем двести лет назад, - усмехнулась, допивая вино из бокала и протягивая пустой Кайлу, дабы тот снова его наполнил.
Видимо жажда была сильнее голода, по крайней мере сейчас. Или может алкоголь просто позволял ведьме быстрее расслабиться. Что тоже хорошо.

- Разумеется, смельчаков в лесу за это время было много. Даже армиями ходили, но я с ними беседы не вела и один стол не делила...а постель уж тем более,  - пожала плечами снова пригубив вина, когда наемник ей снова налил, - поэтому для меня это давно забытый опыт. Надеюсь, что сейчас он будет более приятный.

Ведьма ловко пнула рядом стоящую табуретку и села совсем рядом с Кайлом. То как она пододвинула стул, говорило и о том, что физически девушка не особо то и проста. Ну за двести лет можно многому научиться, что Селена и делала. Наколов на вилку картофелину, все же заела выпитое вино. А то уж тогда слишком быстро ударить по голове.
- Кстати о нежити и моем лесу... Серсея ведь не знает, что ты вернулся. Ей конечно расскажут, но вряд ли она поверит в подружку-чародейку, - тихо хмыкнула, допивая уже второй бокал вина.

Видимо кто-то сегодня налегает на спиртное.

0

7

Кайл с интересом выслушал то что она говорила,тем временем подливая вино ей и себе.Пригубливая напиток,он мысленно проецировал то о чем она говорила.На самом деле представляя ее в качестве 14 летней девочки,но с теми же изумрудными глазами в которые он смотрел сейчас,он был уверен что она бы приглянулась многим знатным господам.

-Да я это помню,как меня всячески пытались предупредить и запугать,говоря о том какие армии и люди знаменитые пропадали в том лесу.-Усмехнулся,ибо была забавна ситуация при которой он в итоге сидел за одним столом и пил вместе с той самой ведьмой.

Тем временем Кайл уже сидел за столом и оставил приборы на стороне Селены,а также сам взял вилку и нож.Он специально заранее разделал большой кусок свинины на небольшие,дабы и ему и ведьме было удобно закусывать и просто есть.После он с большим аппетитом стал все пробовать,ведь как ранее говорилось Кайл всегда если была возможность пользовался благами горячей приготовленной пищи в таверне,ибо сам не очень хорошо готовил.
-Она не поверит,но никому не расскажет свое предположение,ибо знает цену.-В этот момент закинул в рот кусок картофелины и прожевывая,мысленно на пару мгновений перенесся в ту деревню.-Если когда нибудь представится возможность,то мы поговорим об этом с ней лично,возможно даже втроем.-С ухмылкой произнес и после же посмотрел на ведьму и на вино.-Однако сейчас другой вопрос,не слишком ли много вина в этих зеленых глазках?

0

8

Ведьма скептически  приподняла бровь, специально допивая второй бокал вина и подливая себе уже самостоятельно.
- Ты думаешь, что за всю свою жизнь я не научилась пить? - фыркнула, отодвинув почти пустую бутылку, - это же даже не бурбон, не виски, не ром... просто вино. Готова поспорить, что я даже тебя перепью.

Усмехнувшись, снова придвинула к губам полный бокал. В этот момент зеленые глаза сверкнули как то иначе, более по живому. Она словно бы и правда расслабилась и стала более сговорчива. Подцепив немного мяса, отправила кусочек в рот. А вот ела она заметно мало, это было ясно даже с их первой трапезы вместе.

- Утром стоит отнести повязку градоуправляющему. Я полагаю, он будет рад решению одной из своих проблем, - отломила кисточку винограда и положила перед собой на стол, - а может, подкинет еще парочку. Люди так любят скидывать свои проблемы на других.

0

9

-Неужели?-с ухмылкой спросил у нее,после чуть усмехнулся и после же кашлянул дабы ее не обидеть-Спорить я думаю не стоит,но хорошо провести вечер с бутылкой чего покрепче,да и к тому же с милой девушкой я не против-он едва снял свою легкую ухмылку с лица смотря на нее и уже просто чуть улыбался краями губ.После же взял остатки вина и уже долил чуть себе и после ей.

-Деньги лишними не будут,однако стоит ли брать другие заказы,посмотрим на месте.-Он не был уверен что стоит это делать,так как они в первую очередь направляются в Васгард.

-Скидывать свои проблемы на других.-чуть задумчиво произнес Кайл смотря на Селену,эти слова без сомнения чистая правда,однако...-Если это не секрет,почему ты так считаешь?Почему ты более не встречалась с людьми с 14 лет,в более мирной обстановке?

0

10

- Потому что с миром в лес никто не приходил, - пожала плечами, покачивая бокал из стороны в сторону и задумчиво глядя на алую жидкость, - да и у меня не было желания кому-то объяснять, что достаточно просто не лезть. Но люди так твердолобы, что считают, будто бы все им должно быть подвластно.

Селена говорила так, будто бы больше не причисляла себя к людям. Но с учетом долготы ее жизни, так можно было бы считать. Девушка залпом допила вино и поставила бокал на стол. Затем поднялась и направилась к кровати совершенно твердым шагом. Видимо вино и правда на нее особо то не повлияло.

- Надеюсь, что эта кровать мягче, чем земля, - скинув с ног обувь, забралась под теплое одеяло.
Видимо так она показала, что на сегодня разговор окончен. А может просто тема была неприятной, или же ведьма и правда устала. Среди пуховых подушек и двух одеял, ее тонкую фигурку было почти не видно. Благо, кровать была довольно большой. Будь последний номер в таверне с односпальной, было бы куда менее удобно.

0

11

-Хм-Кратко произнеся,он явно понимал что возможно история куда более глубока,хотя в тоже время он может ее просто плохо понимает и все гораздо проще.Как бы то не было,времени что они в путешествии провели было совсем немного,а потому возможность узнать чуть получше ее еще будет.

Сейчас когда с ужином было покончено и она оказалась уже в постели,он также решил туда забраться.Он снял с себя все оружие и облокотил на край кровати,после начиная снимать с себя как одежду обычную,так и доспехи.Оставив на себе лишь штаны,он сел на край кровати и посмотрев из за спины на Селену,после окончательно лег.Закинув руку себе за голову и устраиваясь по удобнее.

https://forumupload.ru/uploads/001b/5d/62/3/t426153.png

0

12

Селена же видимо решила на сегодня разговоры закончить. Буквально через пару минут, Кайл услышал ее размеренное дыхание. Ведьма спала.

Ночь накрыла деревню своим темным покрывалом. Но даже в ночи многие не спали. Кто-то уезжал, а кто-то напротив, только приезжал. Здесь было вечное движение, так как Светлый Ручей был на пути многих дорог. Но это все ничуть не мешало спать уставшим путникам.

Когда солнце взошло, первой на ногах оказалась Селена. Первая уснула, первая же и проснулась. Покуда мужчина спал, она решила озаботиться  о завтраке. Это был ее первый опыт в одиноком общении с малознакомыми людьми. Но в такую рань мало кто просыпался, поэтому внизу была всего парочка свежих путников, что либо собирались в путь, либо же ждали, когда освободятся номера.

К моменту когда Кайл проснулся, на столе уже стоял кувшин с горячим какао, тарелка со свежей выпечкой, а также две миски каши с фруктами. Видимо ведьма решила начать день с полезного завтрака, раз до этого закончила его вредным алкоголем.  Селена же сидела за столом и задумчиво глядела в окно, сложив руки на груди. Она, кажется, решила дождаться наемника и даже не приступила к завтраку без него. Но выглядела она бодро и свежо, видимо сон пошел на пользу.

А вот редкий житель, возможно даже художник, сейчас бы ею точно залюбовался. Тонкие черты лица, белоснежная кожа, черные, словно смоль волосы, и изумрудные глаза, в которых отражаются солнечные блики из окна. Весь ее образ был пропитан покорным ожиданием, которое её ничуть не раздражало. За такую длительную жизнь любой бы научился железному терпению. Да и видимо ведьме всегда было о чем подумать.

0

13

Таверна была довольно неплохой и сон в этой кровати,был достаточно хорош и крепок,особенно сравнивая с землей,хотя конечно не сравнится с тем что было в башне.Однако же открывая утром глаза,Кайл словил чувство дежавю.Селена вновь уже проснулась и сидит возле завтрака,одетая и красивая.Кайл тихо вздохнул и при этом потянулся,после же чуть зевая,на ее фоне он явно был как спящее чудовище...ну хоть не храпит.

-Ты давно встала?-Приподнял бровь оставаясь еще чуть сонным и слегка нахмуренным,ибо глаза отказывались широко открываться.Проведя ладонью по бороде,он стал подниматься с постели,но не спешил одеваться при этом.Он не считал это чем то плохим,ведь штаны на нем?Значит все отлично.Он прошел к столу и сел рядом с Селеной,молча осматривая ее черты лица и заглядывая в эти глаза,а после переводя внимание на завтрак.

-Здоровый завтрак я смотрю.-С усмешкой произнеся,он уже практически проснулся

0

14

Селена отвлеклась от своих мыслей и взглянула на мужчину. Его внешний вид ее, видимо, совершенно не смущал. Она придвинулась чуть ближе к столу, после чего заговорила:
- Давно. Успела даже сходить прогуляться, - отозвалась, пододвигая к себе свою часть завтрака.

Все было еще горячим, а значит ведьма только-только все принесла. Или, что тоже возможно, своими магическими трюками просто не дала еде остынуть. Но здесь остается лишь гадать.
- Узнала где дом мэра города, наткнулась на пару эльфов. Давно, признаться, их не встречала, - взяла кувшин и разлила на две кружки какао, - ну и так... по мелочам послушала.

Взяв свою кружку, отпила горячего напитка и тут же отломила еще совсем свежую булку.
- Я привыкла вставать рано. В башне солнце застает меня куда раньше, чем здесь, совсем у земли.

0

15

Кайл взял одну из булочек и тут же откусил кусок,тихо вздохнув при этом.Вероятно никто в мире не сможет устоять перед запахом свежего даже просто хлеба.При этом запив все это дело какао,великолепно.
-Я смотрю у тебя очень продуктивное утро вышло.-С улыбкой отозвался,откусывая еще от булочки и взяв ложкой немного каши.-Ну раз ты знаешь где сидит мэр,то можем после завтрака к нему и отправиться,а после пойдем и присмотрим тебе коня.

Кайл на мгновение призадумался и посмотрел в сторону своего доспеха и клинка.Вмятины на нагруднике и наплечнике были видны ему даже отсюда,а стальной меч начал затупливаться и сам клинок в последней битве,стал не так плотно прилегать к рукояти.Он понимал что Васгард относительно не далеко и стоит там в первую очередь закупиться,но решить вопрос оружия стоило все же здесь.
-Мне не помешало бы также сходить к кузнецу,составишь мне компанию?-

0

16

Селена также не спешно уплетала свой завтрак, лишь изредка отвлекаясь на чашку какао.
- Тогда сначала кузнец, а потом мэр, - довольно спокойно произнесла.
Но тон ее голоса говорил о том, что поступят они именно так. Возможно ли, что ведьма знала что-то, о чем Кайл даже не догадывался? Вполне вероятно. А может просто ей так захотелось.

Когда с завтраком было покончено, девушка аккуратно вытерла губы кончиком салфетки и поднялась. Она взяла свою сумку, к которой относилась менее бережно, чем наемник к своим, поправила одежду и заплела длинные волосы в тугую косу, которую затем намотала в один небрежный пучок. Аля такой походный вариант. На пояс лег довольно не маленький серповидный кинжал.
- Я буду ждать тебя на улице, немного похожу после завтрака, - она оставила всю посуду на столе и отошла к двери, - я договорилась, чтобы за нами оставили комнату еще на пару дней. Поэтому как мы уйдем, тут все уберут.

На пару дней? Неужели она и правда не собирается пока в Васгард? Значит, Селена определенно что-то знает и утаивает. Или считает пока не необходимым говорить.
- Я внизу, - повторила и быстро юркнула за дверь.

Спустившись вниз, совершенно равнодушно пересекла зал таверны, не отвлекаясь на постояльцев. Выйдя на улицу, вдохнула свежий утренний воздух. День обещал быть прекрасным, по крайней мере хотя бы погодой. Облокотившись спиной на стену здания, ожидала Кайла.

0

17

Кайл все это выслушал,проводил взглядом,запил какао и после же вздохнул посмотрев в окно.Он начал вспоминать почему ранее не брал спутников,а уж тем более не связывался с магами и чародейками.Ох уж эти всякие идейки...и не делиться ничем вот пока не прижмет уже!Кайл все это дело переварил пока Селена уже была снаружи,а после доев свой завтрак пошел одеваться.Находясь уже в полном спокойствии,ибо свое недовольство он проворчал в самого же себя за эти секунды.

Уже одетый,он спускался к выходу и кивнул трактирщику в качестве приветствия и в какой то мере благодарности за завтрак.После же открыв дверь,он подошел к Селене и спросил сразу же.
-Мне стоит приготовиться к каким нибудь неприятным сюрпризам?

0

18

Селена подняла на него глаза и миловидно улыбнулась.
- Я сама еще не знаю, - уж очень обнадеживающе произнесла.
После она оттолкнулась от стены и они вдвоем направились в сторону кузницы. Большое здание с пышущими с утра печами было видно издалека.

- Я чувствую какой-то странный магический фон, - пока они шли, она решила немного объясниться, - это не создано кем-то живым. И вряд ли его чувствуют другие маги. Если только может эльфийские. Странная энергия...и старая.
Они свернули чуть в сторону, пропуская по дороге сильно груженный обоз, запряженный парой гнедых лошадей.

- И я могу только полагать, что она создает некоторые проблемы мэру. Которые, возможно, он всячески старается скрывать от гостей деревни. А жители может что-то и знают, - подойдя к кузне, они остановились.
Перед зданием стояли многочисленные тяжелые дубовые столы, на которых лежали уже готовые работы на продажу. Щиты, мечи, боеприпасы. И множество всего, что подвластно умелому кузнецу.

- Поинтересуемся у мэра... меня интригует эта энергия. Есть что-то общее с моим лесом, - до их слуха доносилась бурная работа внутри большой и просторной кузни, - но сначала твое оружие и броня. Вдруг и правда пригодится.

0

19

-Я пожалуй заинтригован,хотя скажу сразу что у меня плохое предчувствие-На фоне того что она может ощущать магические волны и прочие приблуды,его это...плохое предчувствие,выглядело весьма забавно.-Хотя чую заказ будет что надо,особенно раз мэр скрывает это от других,а сама по себе деревня весьма богата.-Это точно не деревня Ветхие,где люди сводили концы с концами и где просить награду,было бы неуместно.

-Теперь я точно хочу заняться вопросом экипировки-Кайл хмыкнул,осмотрев ассортимент перед кузней и удостоверившись на первый взгляд что продукт более чем нормален,они зашли внутрь.Внутри их ждал не малых размером чуть смугловатый мужик,у которого судя по виду обгорела вся растительность на лице во время работы над горном,от чего он был абсолютно лыс...как брови,так и волосы.
-Заходите,заходите,чего как не родные!-Зазывал к себе кузнец,осматривая сейчас внимательно как и явного клиента в виде Кайла,так и его очаровательную спутницу на которую кузнец явно засмотрелся.
-Рукоятка на мече закреплена плохо,а также стоит подточить,доспех привести в надлежащий вид.-Кайл сразу перешел к сути,вытащив стальной меч и положив на деревянную стойку,а после указав на доспех что остался на нем.

Кузнец все это внимательно осмотрел,в особенности меч и после фыркнул.
-Ты чего,деревья им рубил?Его теперь разве что переплавлять и на гвозди продавать.Нет,так не пойдет для такого могучего воина.-Сказал кузнец,хотя не смотря на не малые габариты самого мужчины,он явно был ниже чем Кайл...хотя большинство людей были ниже чем Кайл все таки.
-Я обойдусь этим мечом на какое то время,а после мы уже будем в Васгарде.-Кайл чуть нахмуренно смотрел в сторону кузнеца,он не очень любил торговаться и делал это лишь когда приходилось.
-К черту,ты даже траву не сможешь косить этим дерьмом.-После же он глянул на Селену и с улыбкой сказал.-Я сделаю скидку,починю твою броню и предоставлю новый хороший меч,всего за 30 золотых.-После же он затаил паузу на пару мгновений и переводил внимание уже почти полностью на Селену.-Если я смогу узнать хотя бы,как зовут прекрасную леди?

0

20

Селена зашла следом за Кайлом, окинув кузню изнутри спокойным взглядом. Это было интересно, по-своему, но не для ведьмы. Разумеется, все вокруг казалось таким необычным, особенно если никогда не видела как изготавливают оружие вблизи. Кинжал же на поясе девушки был эльфийским и довольно древним. Бенедикт подарил его после того, как смирился со своей судьбой и полностью подчинился Селене как своей создательницы. Только после этого у них завязалась крепкая дружба. Что, конечно, было странным, учитывая каким образом эльф стал вампиром.

Окинув взглядом и хозяина сей кузни, натянула на лицо улыбку. Ее зеленые глаза сейчас больше походили на змеиные, так как свет в помещении был не так ярок. Окна находились высоко, а солнце еще только вставало.
- Тридцать золотых? Прекрасно, - она перевела взгляд на наемника, - я думаю, что это малая цена лишь за имя, не так ли?

Она прошла вдоль таких же больших столов, как и на улице, проведя тонким пальцем по дубовой столешнице. На удивление, здесь не было и пылинки. Работа работой, а порядок был здесь почти идеальным.
- Мое имя Селена, - представилась сама, все еще разглядывая арсенал на столах, - найдете моему защитнику лучший меч, и мы заплатим больше.

0


Вы здесь » Astartes » Архив » Загадка Светлого Ручья (4)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно